ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Признавшийся в убийстве байкеров житель Подмосковья взят под стражу

Арест продлится до 8 июля

Признавшийся в убийстве байкеров житель Подмосковья взят под стражу
Фото: ТАСС, Руслан Шамуков

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Егорьевский городской суд Московской области санкционировал арест до 8 июля жителя Подмосковья Ильи Асеева, признавшегося в убийстве пятерых байкеров.

Как сообщили "Интерфаксу" в суде, в воскресенье было удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия об избрании в отношении 27-летнего подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

На заседании задержанный признал вину в полном объеме. По его словам, его извинения "мало что изменят", так как он понимает, что совершил.

Ранее в пресс-службе подмосковного главка СКР сообщили, что фигурант, задержанный по месту проживания, дал признательные показания и сообщил обо всех обстоятельствах произошедшего. Там уточнили, что по подозрению в убийстве задержан местный житель, 1988 года рождения, сотрудник частного охранного предприятия. Мужчина сообщил, что поводом для убийства байкеров, с которыми он познакомился накануне, стал возникший конфликт на бытовой почве.

"Со слов подозреваемого стало известно, что возле заброшенного здания пивоваренного завода байкеры готовили концертную площадку для проведения мероприятия, посвященного окончанию мотопробега. Вечером (в субботу - ИФ) они распивали спиртные напитки, и подозреваемый решил к ним присоединиться, - рассказали в пресс-службе. - В какой-то момент между байкерами с одной стороны и подозреваемым с другой произошел конфликт на бытовой почве".

Задержанный рассказал, что после этого он сходил домой, взял охотничье ружье и, вернувшись, расстрелял байкеров.

"После этого он нанес потерпевшим ножевые ранения, - сообщили в управлении. - Свидетелями происшедшего стали две женщины, сопровождавшие мотоциклистов, однако подозреваемый их не тронул. В дальнейшем подозреваемый бросил окровавленные вещи и нож в костер и скрылся".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });