ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

В больнице Дербента подтвердили ранения 12-ти и гибель одного полицейского

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Тринадцать полицейских с ранениями различной степени тяжести были доставлены в больницу, один из них позже скончался, сообщили "Интерфаксу" в приемном покое центральной больницы города Дербента.

"К нам поступило 13 полицейских с ранениями различной степени тяжести. Один из них - Виктор Тимофеев - скончался от полученных огнестрельных ранений", - рассказал собеседник агентства.

По его данным, в тяжелом состоянии находится начальник участковой службы Эльдар Гасанов. У него проникающее осколочное ранение брюшной полости со сквозным повреждением печении. Состояние начальника ГОВД города Дербента Мавлудина Магамадова врачи оценивают как средней степени тяжести.

Ранее источник в правоохранительных структурах сообщил "Интерфаксу", что после перестрелки с бандитами погибли двое полицейских. Один из них - начальник уголовного розыска ОВД Дербента Муса Мусаев, который с осколочными ранениями находился в блокированном доме с боевиками; второй - прикомандированный из Тюмени боец ОМОНа.

По словам источника, силовики приступили к штурму дома после полученной информации, что скончался полицейский, которого бандиты держали в заложниках. "Убедившись, что ничем не могут уже помочь начальнику уголовного розыска, и получив информацию, что он скончался, силовики приняли решение штурмовать дом с бандитами", - сказал он.

По данным республиканского МВД, в субботу около 11:30 в Дербенте на улице Крепостная, один из преступников бросил гранату и открыл огонь в сторону сотрудников полиции. Ранения получили трое полицейских. Место происшествия было оцеплено, там проводятся спецмероприятия по деблокированию квартиры с преступниками. Жильцы дома эвакуированы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });