ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Синоптики предупредили жителей Ставрополья о новом граде

Москва. 16 мая. INTERFAX.RU - Метеорологи снова предупреждают жителей Ставропольского края о непогоде с дождем и градом в понедельник, сообщает ГУ МЧС по региону.

"В ближайшие 3-6 часов и до конца суток 16 мая местами по краю ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20 м/с", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать осторожность при переходе через автотрассы и на улице, а также не останавливаться под рекламными щитами и деревьями.

Корреспондент "Интерфакса" также передает, что в Ставрополе, где в субботу от града пострадали более сотни автомашин, ездят машины с громкоговорителями, жителей города просят спрятать от града свои автомобили. Они курсируют на северо-западе и юге краевого центра.

Местные автовладельцы, чьи машины в субботу получили вмятины и сколы на лобовых стеклах от града, сегодня заранее укрывают их коврами и пледами.

В ставропольской военизированной службе агентству также сообщили, что в понедельник в регионе ожидается град, но меньшей интенсивности, чем в прошедшие выходные.

Ранее сообщалось, что в субботу в результате града сильно пострадал ряд районов Ставрополя, а также Левокумский, Благодарненский, Александровский, Петровский районы края. Там были повреждены кровли частных домов, автомобили, а также ставропольский ботанический сад, периодически нарушалось электроснабжение. По словам очевидцев, град достигал "размера перепелиного яйца".

В воскресенье град в Ставрополе и его окрестностях начался примерно в 13:00 мск, в частности четыре волны града, размером с крупный горох, обрушились на северо-запад краевого центра.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });