ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Российские экспортеры вооружений потеряли интерес к европейскому рынку

По словам источника в сфере ВТС, сегодня России более интересны Юго-Восточная Азия, Африка и Латинская Америка

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Российские экспортеры вооружений сегодня делают акцент на региональные выставки и едут туда, где могут быть заключены реальные контракты, заявил "Интерфаксу" в среду высокопоставленный источник в сфере военно-техническом сотрудничества (ВТС).

"Такие площадки, как "Фарнборо" в Великобритании, авиасалон во Франции, уже не являются для России приоритетными, поскольку не носят практического характера. Сегодня мы акцентируем внимание на региональных выставках, где могут быть подписаны реальные оружейные контракты", - подчеркнул собеседник агентства.

"Сегодня России более интересны Юго-Восточная Азия, Африка, Латинская Америка, ряд стран постсоветского пространства, - те регионы, где есть желание, политическая воля и финансовые возможности покупать продукцию военного назначения, которую делает Россия", - отметил источник.

"Мы едем туда, где покупают русское оружие. В том числе, на выставки в Индии, Перу, ЮАР, Чили, ОАЭ, Казахстане, других странах. Мы едем к тем, у кого есть целевые бюджеты, кто хочет, чтобы к ним приезжали и выставлялись", - сказал собеседник агентства.

Что касается выставки в Великобритании, сказал он, то уже много лет Россия ездила на "Фарнборо" не для того, чтобы продавать, а из представительских соображений. "Это своего рода "демонстрация флага". Но уже давно понятно, что Британия, другие европейские страны не будут покупать российское оружие в значительных объёмах, и поэтому они малоинтересны по части ВТС", - заявил источник.

Так он прокомментировал сообщения Рособоронэкспорта и Роскосмоса о неучастии этих компаний в выставке "Фарнборо-2016"

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });