ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Общественные советы создадут при подразделениях министерств в регионах

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов сообщил, что в ближайшее время начнется формирование общественных советов при территориальных подразделениях федеральных министерств и ведомств.

"В ближайшее время для нас одной из ключевых задач является начало формирования и поддержания работы общественных советов при территориальных органах исполнительной власти, то есть в субъектах РФ. У нас большое количество министерств и ведомств имеют соответствующую территориально-филиальную сеть", - заявил Абызов в четверг на проходящем в Общественной палате РФ семинаре-совещании с представителями общественных советов при федеральных органах исполнительной власти.

Аргументируя целесообразность формирования таких структур в регионах, министр сказал: "На самом деле, там граждане сталкиваются с вопросами эффективности или неэффективности государственной власти, и функции общественного контроля также, а может быть, и более востребованы там, чем здесь, внутри Садового кольца".

Касаясь принципов работы общественных советов в целом, Абызов отметил, что общественные советы - "это структуры, которые мы создаем не для галочки, не для того, чтобы просто отметиться и сказать, что у нас есть какая-то общественная площадка".

"Мы понимаем, что активно работающий общественный совет - это структура неудобная, некомфортная, и таковой она должна быть. Это не значит, что она должна быть скандальной и деструктивной", - заметил Абызов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });