ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Сбивший людей сын экс-главы Минспорта отправлен под домашний арест

28 мая Антон Иванюженков на своем BMW попытался обогнать другую машину и вылетел на автобусную остановку, сбив двух человек

Москва. 2 июня. INTERFAX.RU - Подольский городской суд в четверг санкционировал домашний арест до 28 июля сына бывшего главы Минспорта РФ Антона Иванюженкова, который, управляя внедорожником, врезался в автобусную остановку с людьми.

Как сообщили "Интерфаксу" в суде, ходатайсто следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу было отклонено. Суд согласился с позицией прокуратуры, не найдя достаточных оснований для ареста Иванюженкова.

Ранее суд не смог избрать меру пресечения Иванюженкову и перенес рассмотрение ходатайства следствия на 2 июня по просьбе прокурора, который просил дождаться результатов наркологической экспертизы.

Следователь просил избрать Иванюженкову самую строгую меру пресечения, так как на счету молодого человека уже более 20 нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением скорости. Прокуратура просила отпустить его под домашний арест, так как экспертиза не подтвердила наличие в его крови алкоголя в момент совершения ДТП.

Защита Иванюженкова настаивала, что причиной инцидента могла стать техническая неисправность машины.

По данным подмосковной полиции, 28 мая в Подольске на улице Правда, д.24, водитель BMW Х-6 попытался обогнать автомобиль Skoda Yeti, однако не справился с управлением и врезался в автобусную остановку. В результате пострадали мужчина и женщина, оба доставлены в больницу с различными травмами.

В полиции имени водителя BMW "Интерфаксу" не назвали.

Как отметили в пресс-службе, в отношении 22-летнего водителя возбуждено дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах уточнил, что за рулем BMW находился Антон Иванюженков, сын экс-главы Минспорта РФ Бориса Иванюженкова.

ДТП вызвало широкий общественный резонанс из-за видео, опубликованного в соцсетях, где Иванюженков-младший сразу после ДТП, пытаясь снять номера со своего автомобиля, срывает бампер.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });