ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Студентов Приморской государственной сельхозакадемии переведут в другие вузы

Студентам почти год не сообщали, что институт не прошел государственную аккредитацию

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Студентам Института экономики и бизнеса Приморской государственной сельскохозяйственной академии (ПГСХА) в Уссурийске, который лишили аккредитации по направлению "экономика", предложили продолжить обучение в пяти университетах страны.

Как сообщается на сайте академии, студенты-экономисты с первого по четвертый курс могут продолжить свое обучение в Дальневосточном государственном аграрном университете, Иркутском государственном аграрном университете, Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, а также Хабаровском государственном университете экономики и права и Приморском институте железнодорожного транспорта.

"Обязательное условие перевода в любой из этих вузов - полностью "закрытая" последняя сессия и отсутствие академической задолженности", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что студенты могут перевестись на одну из восьми других программ обучения в ПГСХА, имеющую действую госаккредитацию. При этом обучение на этих специальностях можно совместить с продолжением учебы на направлениях "экономика" и "менеджмент" с получением диплома установленного образца.

На этой неделе руководство вуза также запланировало ряд встреч со студентами-экономистами всех четырех курсов и всех форм обучения.

Ранее сообщалось, что несколько сотен студентов Института экономики и бизнеса ПГСХА могут остаться без дипломов. Студенты обратились в министерство образования и науки. По их словам, ректор академии перед началом учебного года не сообщил студентам, что институт не прошел государственную аккредитацию и не может выдавать дипломы государственного образца по направлению "экономика" и "менеджмент". Проблема "вскрылась" за несколько дней до начала госэкзаменов. Отчаявшиеся студенты обратились в СМИ. В свою очередь, проверку по указанным фактам организовала прокуратура Приморья.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });