ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

Визовые центры Греции будут работать по выходным

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU - Визовые центры Греции будут работать не только в будни, но в выходные, чтобы быстрее обслуживать соискателей на греческую визу, сообщила во вторник "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Кроме того, по ее словам, в обоих визовых центрах Москвы дополнительно открыто 48 окон для заявителей и представителей турфирм. Для скорейшего получения документов из консульства появилась дополнительная экспресс-доставка.

По информации визового оператора VFS Global, по мере необходимости штат сотрудников визовых центров расширяется. "Это должно снять напряжение в связи с резким сезонным ростом числа обращений россиян за шенгенскими визами в Грецию", - отмечается в пресс-релизе компании.

Как сообщалось, накануне майских праздников россияне, планировавшие вылеты в Грецию, столкнулись с серьезными проблемами, связанными со сроками выдачи виз.

VFS Global заключила с "Промсвязьбанком" и "Совкомбанком" контракты, которые позволят использовать для размещения центров широкую сеть их отделений по всей территории России. К 27 существующим визовым центрам добавился первый такой специализированный центр приема документов и биометрических данных, который открылся 16 мая в офисе "Промсвязьбанка" в Сургуте. Такие центры в ближайшее время появятся в Томске, Челябинске и Тюмени.

Такие визовые мини-пункты занимаются только приемом документов и биометрии, а получение паспортов идет через службу доставки. В дальнейшем они смогут принимать документы не только на визы в Грецию, но и в другие шенгенские страны.

По данным посольства Греции, консульская служба в мае выдала россиянам 90 тыс. виз, что на 32% выше показателей прошлого года. Сейчас консульства страны оформляют россиянам на 50% больше виз, чем другие страны Шенгенского соглашения - около 5-6 тыс. виз в день. С нововведениями в процедуре обслуживания и введением в штат новых дополнительных сотрудников появится возможность довести этот показатель до 10 тыс.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });