ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Петербурга за увековечение памяти его отца

Москва. 16 июня. INTERFAX.RU -Исполняющий обязанности главы Чеченской республики Рамзан Кадыров выразил благодарность губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко и всем жителям города за название одного из мостов города в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

Он отметил, что для такой многонациональной страны как Россия правильно увековечивать имена своих героев.

"Ахмат Абдулхамидович очень любил Питер, в самые тяжелые для нашего народа и всей России дни посещал его, принимал в Грозном делегацию с берегов Невы. Он строил большие планы на сотрудничество с Санкт-Петербургом. Уверен, что мы вместе с властями города сделаем всё возможное, чтобы эти планы сбылись!" - написал и.о. главы Чеченской республики в своем инстаграме.

Дорогие друзья! Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко присвоил одному из мостов города имя Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Я искренне благодарен Георгию Сергеевичу и всем жителям Северной столицы за увековечивание памяти выдающегося россиянина Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича, отдавшего свою жизнь в борьбе с международными террористами, объявившими войну России. Он погиб на боевом посту, принимая Парад Победы. Своей смертью Ахмат-Хаджи спас жизни десятков и сотен тысяч граждан России. Мы живём в многонациональной стране, которая сильна единством своих народов. И очень правильно, что Россия чтит своих героев, независимо от национальности и вероисповедания. Санкт-Петербург с момента своего основания был и остаётся интернациональным городом, культурной столицей России. Ахмат Абдулхамидович очень любил Питер, в самые тяжёлые для нашего народа и всей России дни посещал его, принимал в Грозном делегацию с берегов Невы. Он строил большие планы на сотрудничество с Санкт-Петербургом. Уверен, что мы вместе с властями города сделаем всё возможное, чтобы эти планы сбылись! #Кадыров #Полтавченко #Россия #Чечня #СанктПетербург

A photo posted by Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95) on

В четверг 16 июня стало известно, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о присвоении мосту на юго-западе города имени Ахмата Кадырова.

Ранее топонимическая комиссия Санкт-Петербурга рекомендовала губернатору назвать мост через Дудергофский канал в честь Ахмата Кадырова. Инициатива встретила сопротивление градозащитников, краеведов и ряда парламентариев. Они провели митинг на Марсовом поле 6 июня и начали сбор подписей против моста Кадырова и подали документы в горизбирком о проведении референдума.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });