ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Бизнесмены начали присылать жалобы по прямому каналу связи с прокуратурой

Москва. 22 июня. INTERFAX.RU - Прямой канал связи бизнеса с органами прокуратуры начал функционировать, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.

"Начал свою работу прямой канал связи предпринимателей с органами прокуратуры, о создании которого объявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме", - заявил Куренной в среду "Интерфаксу".

"По состоянию на сегодняшний день, на отдельный адрес для электронных сообщений по вопросам проблематики бизнеса и взаимодействия предпринимательской среды с государственными органами поступило несколько десятков сообщений. Чаще всего бизнесмены жалуются на нарушение порядка проведения проверок их предприятий, а также на рейдерство и другие неправомерные действия в отношении имущества хозяйствующих субъектов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что "прямая линия" для представителей бизнеса "не подменяет и не отменяет уже сформированную и показавшую свою эффективность систему приема обращений и рассмотрения жалоб, в том числе от участников коммерческой деятельности".

"Для обеспечения более оперативной реакции на сообщения рекомендуем указывать дату и номер официального обращения в интернет-приемную или по почте", - сказал официальный представитель Генпрокуратуры.

"Безусловно, все поступающие в наш адрес сообщения будут внимательно изучаться, этот процесс контролирует лично генеральный прокурор. После первоначального изучения все сообщения будут распределяться для дальнейшего детального анализа либо в профильные подразделения Генпрокуратуры, либо в прокуратуры регионов - в зависимости от конкретного содержания", - сказал Куренной.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });