ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

На Украине Партия регионов не вошла в новую коалицию из-за различий во взглядах

Киев. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Фракция Партии регионов парламента Украины не вошла в состав новой коалиции, поскольку другие фракции не поддержали ее принципы, заявил лидер партии Виктор Янукович. Он также называл слухами возможность союза Партии регионов и БЮТ.

"Какие-либо разговоры вокруг переговоров и их результатов - это только, я бы сказал, сплетни", - сказал В.Янукович в эфире "5-го канала" в воскресенье вечером, отвечая на вопрос о том, почему Партия регионов не создала коалицию с БЮТ.

При этом он подчеркнул, что результаты таких консультаций комментировали непосредственные участники переговоров.

По его словам, после объявления о начале официальных переговоров Партия регионов проводила их со всеми фракциями.

При этом В.Янукович отметил, что для этих переговоров была разработана программа, на основании которой могла бы быть создана коалиция и большинство в Верховной Раде. Он также отметил, что результатом создания такого большинства должно было стать формирование правительства, которое бы взяло на себя ответственность за ситуацию в стране.

"К сожалению, нам этого не удалось достичь ни с одной из фракций, потому что было большое политическое противостояние и стремление ныне действующего правительства и премьер-министра Тимошенко любой ценой удержаться в Кабинете министров и при власти", - сказал он.

Поясняя причины, по которым Партия регионов не будет присоединяться к сформировавшемуся в парламенте большинству, В.Янукович отметил, что его политическая сила не желает присоединяться к такому "бардаку" и брать на себя ответственность за происходящее в стране.

Говоря о том, что Партия регионов не нашла общий язык с теми силами, которые сформировали большинство в парламенте, он сказал: "У нас есть противоположные взгляды, которые нас разъединяют, и их очень много... Мы не привыкли к популизму".

Отвечая на вопрос о том, почему оппозиция отводит нынешней власти 100 дней, после которых намерена вывести народ на улицы, В.Янукович сказал, что Партия регионов не ставит своей целью дестабилизировать ситуацию в стране.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });