ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Госдуме назвали санкции США подковерной борьбой с "оборонкой" РФ

Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - Американские санкции против российских оборонных предприятий - признак недобросовестной конкуренции, заявил "Интерфаксу" в пятницу первый заместитель главы комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

"Это всё так называемый "свободный рынок" по-американски", - сказал он.

"Таким образом США признают, что вооружение и военная техника производства российского оборонно-промышленного комплекса пользуется спросом. Это не нормальная конкуренция. США таким образом пытаются вести некую подковерную борьбу с нашими предприятиями, - сообщил Красов.

В пятницу появилась информация о том, что США ввели санкции против ряда иностранных компаний, в том числе пяти российских.

Среди российских предприятий, в отношении которых продлены санкции, входящие в госкорпорацию "Ростех" Конструкторское бюро приборостроения в Туле, Конструкторское бюро машиностроения в Коломне и 150-й авиаремонтный завод ("Вертолеты России").

В список попали также КБ "Кунцево" и НПО машиностроения в Реутове.

Продление американских санкций не наносит ущерба российским оборонным предприятиям, это подтверждает, что США видят в них серьезного конкурента, заявили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе госкорпорации "Ростех".

"Введенные санкции являются продлением ранее существующих. Предприятия не ведут какого-либо сотрудничества и ничего не поставляют на территорию США", - сказали в "Ростехе".

"В связи с этим санкции не наносят никакого урона деятельности предприятий, а являются очередным подтверждением того, что США видят в лице российских оборонных предприятий серьезного конкурента", - заявили в госкорпорации.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });