ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

В РБК отказались комментировать возможную продажу активов Прохорова

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - В холдинге РБК не комментируют информацию СМИ о возможной продаже предпринимателем Михаилом Прохоровым российских активов, в том числе медийных.

"Без комментариев", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь РБК Егор Тимофеев, порекомендовав обратиться к владельцам медиахолдинга.

Ранее газета "Ведомости" со ссылкой на несколько неназванных источников сообщила, что группа "Онэксим" Михаила Прохорова готова продать не только генкомпанию "Квадра" и долю в "Уралкалии", но и все остальные российские активы".

Как уточняет газета, некоторые активы группы выставлены на продажу давно: уже пару лет "Онэксим" пытается найти покупателя на "Квадру", несколько лет ищет покупателя на "Согласие" и "Ренессанс кредит". Выходить из "Уралкалия" "Онэксим" собирался год назад, в мае 2016 года стало известно, что выкупить долю группы по рыночной стоимости может сам "Уралкалий", добавляет издание. Руководители крупных медиакомпаний рассказывали после обысков, что Прохоров ищет покупателя и на РБК, а две недели назад появилась информация, что продается "Ренессанс капитал", вспоминает газета.

"Ведомости" отмечают, что в апреле ФСБ провела обыски в структурах "Онэксима". По официальной версии это были оперативные мероприятия в рамках расследования уголовного дела, касающегося банка "Таврический" (его санирует банк МФК, крупнейшим акционером которого является Прохоров), однако источники издания связывали обыски с деятельностью холдинга РБК, в котором вскоре поменялось редакционное руководство. Один из собеседников "Ведомостей" сказал, что слухи о намерении продать активы связывают с "настоятельной рекомендацией Кремля", но подтверждений этому нет, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эту версию "полной глупостью".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });