ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 18:10

Роспотребнадзор запросил в ЕС данные об опасных веществах в Kinder

В Германии в популярном шоколаде нашли ароматические углеводороды минеральных масел

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Роспотребнадзор запросил у органов защиты прав потребителей Евросоюза информацию об обнаружении в популярном шоколаде Kinder в Германии опасных веществ, сообщает пресс-служба российского надзорного ведомства в пятницу.

"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека запросила у компетентных органов Европейского союза информацию о данном случае", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

В Роспотребнадзоре отметили, что ранее в СМИ появилась информация о том, что в кондитерских изделиях Kinder были обнаружены ароматические углеводороды минеральных масел (МОАН). "МОАН в кондитерских изделиях выявила общественная организация по защите прав потребителей FoodWatch", - уточнили в Роспотребнадзоре.

Там вместе с тем отметили, что данные о том, что опасные вещества содержатся в продукции немецкой компании и могут быть поставлены в Россию, не поступали в Роспотребнадзор "от компетентных органов Европейского Союза". Поясняется, что такая информация могла быть передана в рамках системы быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов, а также по международной сети органов по безопасности пищевых продуктов ВОЗ.

Ранее ряд СМИ сообщили, что в шоколаде Kinder были обнаружены опасные вещества, вызывающие рак.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });