ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Алмаз-Антей" инвестирует в производство предназначенные руководству бонусы

Концерн приступает к масштабному производству новейших средств ПВО и ПРО

"Алмаз-Антей" инвестирует в производство предназначенные руководству бонусы
Испытательный комплекс концерна "Алмаз-Антей" в Нижнем Новгороде
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Правление АО "Концерн Воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" по итогам 2015 года перевыполнил плановые показатели, но руководство решило отказаться от годового бонуса в пользу инвестиционной программы предприятия.

"Несмотря на перевыполнение плановых показателей, принято решение вынести на рассмотрение совета директоров предложение не выплачивать руководству концерна вознаграждение по итогам работы в минувшем году. Сэкономленные средства планируется направить на пополнение источников нашей инвестиционной программы", - приводит пресс-служба слова генерального директора АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" Яна Новикова.

По данным пресс-службы, аудит исполнения долгосрочной программы развития ДПР в 2015 году подтвердил отчетные данные.

Все показатели за 2015 год перевыполнены, а нормативы важнейшего показателя производительности труда, установленные и контролируемые правительством РФ, перевыполнены существенно. При плановом росте производительности труда 5% в 2015 году фактический рост составил около 25%.

От пятилетнего бонуса тоже отказались

Ранее совет директоров концерна утвердил итоги выполнения пятилетней программы инновационного развития и успешного достижения пятилетних показателей. Правление концерна вынесло решение отказаться от вознаграждения по итогам пятилетки, также направив сэкономленные средства на инвестиционную программу предприятия.

"Мы приступаем к масштабному производству новейших средств ПВО и ПРО. Для своевременного и качественного выполнения этой задачи концерну требовалось заметно увеличить совокупные производственные мощности предприятий, входящих в его состав, а также разработать технологические процессы изготовления новой продукции, спроектировать специальную оснастку, инструменты и приспособления", - отметил Новиков.

Генеральный директор напомнил, что процентные выплаты по привлеченным кредитам для финансирования инвестиционных проектов по созданию новых производственных кластеров в Кирове, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, а также расходы на выросший управленческий аппарат, расходы на освоение производства на новых объектах вынуждают концерн вводить жесткую экономию средств.

АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся 125 тысяч человек. Продукция концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });