ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Пьяные иркутяне с марихуаной на "Жигулях" пытались скрыться с полицейским на капоте

Москва. 14 июля. INTERFAX.RU - Сотрудники полиции задержали в Иркутске четырех молодых людей, которые в пьяном виде разъезжали по городу на "Жигулях" с пакетами марихуаны, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Накануне экипаж вневедомственной охраны, следуя по маршруту в Куйбышевском районе Иркутска, обратил внимание на автомашину ВАЗ-2108, стекла которой были затонированы, а госномера забрызганы грязью. В ответ на требование остановиться водитель "восьмерки" прибавил скорость, пытаясь скрыться", - говорится в сообщении.

Полицейские догнали автомобиль на пересечении улиц Шевцова и Пархоменко. Однако во время проверки документов водитель и пассажиры повели себя агрессивно - стали нецензурно ругаться, угрожать расправой. А в какой-то момент автомобиль внезапно резко начал движение, сбив одного из патрульных.

"Старший сержант полиции Роман Морозов оказался на капоте машины и, чтобы ее остановить, рукоятью пистолета нанес удар в лобовое стекло. Однако правонарушители продолжили движение, не снижая скорости. Тогда он произвел предупредительный выстрел вверх. После этого молодые люди, находившиеся в салоне, стали выбрасывать из окон полиэтиленовые пакеты, наполненные растительной смесью с характерным запахом марихуаны", - отмечается в сообщении.

Водитель "Жигулей", пытаясь бросить сержанта с капота, дал задний ход, но полицейским удалось блокировать автомобиль с помощью проезжавшего мимо бетоновоза.

Все четверо молодых людей доставлены в дежурную часть отдела полиции. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

"Медицинское освидетельствование выявило у всех задержанных состояние алкогольного опьянения", - отмечается в сообщении.

Следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });