ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Туроператоры начали предлагать туры для ловцов покемонов

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU - Европейские туркомпании создают специальные туры для игроков в Pokemon Go, российские туроператоры пока готовы предложить лишь индивидуальные туры ловцам покемонов, сообщили во вторник в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"Например, у некоторых европейских туроператоров есть туры для поездки в США, где можно поймать 142 покемона. Российские туроператоры пока таких программ не планируют, и запросов на такие поездки за виртуальными монстриками не получали. Однако готовы использовать возможности покемономании, например, для отправки фанатов этой игры в индивидуальные туры", - говорится в сообщении.

Туроператоры уверены, что, несмотря на высокий интерес к игре, российские туристы скорее будут совмещать запланированный отдых с игрой, нежели наоборот, пояснили в АТОР.

И все же, есть немало представителей туриндустрии, которые смогли найти применение моде на "охоту за покемонами". В частности, туры для ловцов покемонов предлагают экскурсоводы в Метрополитен-музее в США за 39$, а в сентябре этого года уже можно отправиться в автобусный покемон-тур по Лондону. В Великобритании специальные туры предложил даже таксопарк, в котором можно нанять таксиста за 20 фунтов и отправиться ловить покемонов. В России сеть турагентств Волга-тур предложила экскурсионный тур в Австрию Pokemon Go Vienna с описанием мест, которые можно будет посетить в рамках тура и в которых, естественно, "водятся" покемоны.

Приложение Pokemon GO от компании Nintendo, работающее на операционных системах iOS и Android, предлагает искать и приручать вымышленных существ, спрятанных в реальном мире. Смысл игры заключается в том, чтобы находить и тренировать покемонов, а затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков. В процессе игры нужно оказываться в различные локациях. Основные точки в Pokemon Go располагаются возле музеев, парков, памятников и прочих достопримечательностей и общественных мест.

Хотя разработчики Pokemon Go предупреждают, что участники игры должны выполнять задания так, чтобы не подвергать себя рискам, пользователи соцсетей делятся историями о неприятных инцидентах, произошедших с ними. Кто-то из фанатов игры врезался в столб, другие падали при прохождении маршрута, а в некоторых даже стреляли, приняв за грабителей, когда увлекшись игрой, они заходили на территорию, например, частного дома.

Игра Pokemon Go в России на данный момент официально недоступна.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });