ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Военную группировку РФ на юго-западном направлении усилили без новых расходов

Москва. 27 июля. INTERFAX.RU - Усиление военной группировки РФ на юго-западном стратегическом направлении произошло без увеличения численности вооруженных сил и дополнительных военных расходов, сообщил "Интерфаксу" в среду глава думского комитета по обороне, экс-командующий Черноморским флотом РФ адмирал Владимир Комоедов.

"Численность Вооруженных сил РФ не изменилась, и бюджет тоже. Бюджет министерства обороны позволяет и вести активные действия в Сирии, и провести такую передислокацию", - сообщил Комоедов.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду на коллегии Минобороны РФ заявил о существенном усилении военной группировки РФ на юго-западном направлении.

"Я считаю, что это наш адекватный ответ на все новые угрозы и вызовы. Мы адекватно распределили свои силы на юго-западе, поменяв дислокацию", - сказал Комоедов.

"На четыре батальона НАТО мы ответили четырьмя дивизиями", - заявил адмирал.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду на коллегии министерства обороны РФ заявил, что военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении обострилась из-за наращивания военного присутствия НАТО и ситуации на Украине.

По словам Шойгу, на юго-западном стратегическом направлении сформированы четыре дивизии, девять бригад и 22 полка. В том числе созданы две ракетные бригады, оснащенные оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М".

"Мы не увеличиваем численность Вооруженных сил и не будем её увеличивать. У нас как был миллион, так он и останется", - сказал 5 мая Комоедов "Интерфаксу". "Это никакая не гонка, а изменение дислокации. Дислокацию будем менять. Если нам угрожают, будем как-то адекватно реагировать", - сказал тогда Комоедов о формировании в России новых дивизий.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });