ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

В одном из районов Приамурья после сильных дождей введен режим ЧС

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Режим чрезвычайной ситуации введен в Зейском районе Амурской области из-за аварийного состояния автодороги и в Тындинском районе из-за подтопления населенных пунктов и дорог.

"Режим ЧС в Зейском районе введен с 27 июля и связан с аварийным состоянием искусственных сооружений на участке от 60 км. автодороги Зея-Снежногорский до поселка Огорон", - сообщает пресс-служба администрации района.

Работы по восстановлению гидросооружений проводит предприниматель, который занимается техническим обслуживанием данной дороги. В ходе проведения ремонтных работ будет произведена укладка водопропускных труб и осуществлен ремонт настила моста.

Как сообщает пресс-служба Тындинского района, режим ЧС также введен в среду. После обильных дождей в зоне паводка оказались населенные пункты, автомобильные мосты и дороги.

"Сектору ГО и ЧС администрации Тындинского района поручено организовать работу оперативного штаба, круглосуточное дежурство ответственных лиц от администрации Тындинского района, информирование глав сельских поселений, руководителей заинтересованных учреждений и организаций о возникновении ЧС", - говорится в сообщении.

Главам сельсоветов Тындинского района и руководителям различных организаций и учреждений также рекомендовано организовать работу оперативного штаба, круглосуточное дежурство ответственных лиц от администрации.

По данным на четверг регионального ГУ МЧС России, в селе Усть-Нюкжа Тындинского района от воды освободились девять придворовых территорий, подтопленной остается одно подворье и дорожное полотно на двух дорогах.

Освободились от воды в Тындинском районе и подтопленные участки дорог.

Не работает мост через реку Нижняя Ларба на автодороге Лопча - Чильчи. Работы по восстановлению моста будут проводиться после спада уровня воды в реке. Без автомобильного сообщения в Тындинском районе остается четыре населенных пункта (Усть - Нюкжа, Юктали, Чильчи, Усть-Уркима).

По сообщению ДВРЦ МЧС России, в трех отрезанных от автомобильного обеспечения населенных пунктах имеется запас продовольствия и медикаментов на 30 суток автономного пребывания. В случаи необходимости доставка медикаментов и продуктов питания в населенные пункты будет осуществляться с помощью авиационного и железнодорожного транспорта.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });