ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Я тебя услышал" - Дашенька летит в Москву

Девочка, попросившая у Владимира Путина платье как у Золушки, летит с семьей на елку в Москву. Администрация Бурятии опровергает слухи о том, что ради них из списка приглашенных детей вычеркнули двух ребятишек

"Я тебя услышал" - Дашенька летит в Москву
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Семья Варфоломеевых, младшую дочь которых, Дашу, во время "прямой линии" 4 декабря премьер-министр России Владимир Путин пригласил на елку в Москву, в среду должна получить на руки авиабилеты до Москвы.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель руководителя администрации президента и правительства Бурятии Ирина Смоляк, деньги на билеты для Даши Варфоломеевой, разговаривавшей с Путиным, ее мамы и старшей сестры изыскало министерство образования Бурятии.

При этом Смоляк опровергла появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о том, что ради отправки в Москву сестер Варфоломеевых из списка детей, которые должны были поехать на Кремлевскую елку, якобы вычеркнули двоих ребятишек.

"Эта информация абсолютно не соответствует действительности. Варфоломеевы поедут сверх этого списка", - сказала представитель администрации.

По ее словам, всего в Москву на елку, помимо Варфоломеевых, будет отправлено из Бурятии 72 ребенка и 8 сопровождающих.

Как сообщалось, в ходе "прямой линии" с гражданами России 4 декабря В.Путин пригласил на новогоднюю елку в Москву бабушку из Бурятии с двумя внучками, которые попросили у него в подарок на праздник "платье, как у Золушки".

"Здравствуйте, дядя Володя! - обратилась маленькая девочка к В.Путину, - скоро Новый год, живем на бабушкину пенсию, а работы в деревне нет, мы с сестрой мечтаем иметь новое платье, как у Золушки, и я хочу у Вас попросить его".

"Дашенька, я тебя услышал и думаю, что и ты, и другие дети должны встретить Новый год достойно", - ответил ребенку премьер, добавив, что "взрослые должны сделать все, чтобы эти желания исполнились".

В то же время В.Путин посоветовал бурятской девочке подумать о том, что нужно не только ей, но и ее бабушке на Новый год. "Что касается подарков, то мы можем поступить следующим образом: я приглашаю тебя, твою сестру, да и вашу бабушку - всех вместе - на Новый год в Москву на одну из елок. А с подарками мы здесь разберемся", - пообещал премьер.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });