ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Туроператор Brisco приостановил работу

Москва. 2 августа. INTERFAX.RU - Компания Brisco заявила о приостановке туроператорской деятельности в сфере международного выездного туризма, сообщается во вторник на сайте компании.

Как пояснили в Brisco, после террористического акта с лайнером, выполнявший рейс по заказу туроператора 31 октября 2015 года, а также закрытия двух единственных направлений компании, Египта и Турции, туроператор понес "колоссальные финансово-экономические потери".

Авиакатастрофа  А321 в Египте

Однако, говорится в сообщении, руководство компании продолжало предпринимать меры по восстановлению деятельности и искать альтернативные выходы из сложившейся на протяжении всего зимнего сезона 2015-2016.

Туроператор заявил, что не отказывается от взятых на себя обязательств, и в скором времени предложит альтернативные варианты исполнения обязательств по несостоявшимся турам в Египет и Турцию за счет ресурсов других компаний, входящих в группу TH&C.

Клиентам компании Brisco не понадобится помощь в возвращении на родину, сообщил директор ассоциации туроператоров по выездному туризму "Турпомощь" Александр Осауленко.

"Мы находимся в контакте с туроператором. По его информации, за границей сейчас находится не более двух десятков туристов, они в Болгарии, будут отдыхать по полной программе в соответствии со своими турами и вернутся в положенный срок. Кроме того, у компании есть проданные туры, их не много, тоже около двух десятков, в Болгарию. Туристы, которые их приобрели, также в нормальном режиме отправятся на отдых", - сказал Осауленко.

Согласно данным единого федерального реестра, туроператор Brisco (ООО "ТриоМед") специализируется на внутреннем, выездном и въездном международном туризме. Финансовая ответственность туроператора застрахована в компании "Внешэкономстрах" на 30 млн рублей.

Туроператор Brisco, являющийся частью международного туристического холдинга TH&C, до осени 2015 года специализировался на трех направлениях: Египет, Турция и ОАЭ. Чартерный рейс Санкт-Петербург - Шарм-эль-Шейх авиакомпании "Когалымавиа", потерпевший крушение 31 октября над Синаем, выполнялся по его заказу. Впоследствии стало известно, что авиакатастрофа произошла в результате теракта - на борту была взорвана бомба.

После приостановки полетных программ в Египет и Турцию компания заявила о намерении продолжить свою деятельность в России.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });