ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Самые популярные темы в прессе: понедельник 8 августа

Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Статьи в газетах, которые больше всего цитировали этим утром:

- Госкомпаниям предписано снизить операционные расходы как минимум на 10%. До сих пор они ориентировались на 2–3%. Росимущество разослало в госкомпании директиву снизить на 10% операционные издержки и представить в правительство план, как они это сделают, рассказал "Ведомостям" менеджер крупного банка

- В России появится первая сеть квантового интернета. Проект реализован учеными Казанского квантового центра КНИТУ-КАИ и университета ИТМО на сети оператора связи ПАО "Таттелеком". Об этом "Известиям" рассказали сами ученые.

- Турецких пилотов научат взаимодействовать с российскими. Как поясняют "Известия", Москва и Анкара договорятся о канале связи между военными, чтобы избежать новых инцидентов в небе над Сирией.

- Минкомсвязь отказалась от идеи регулировать работу операторов VoIP (Voice over IP; такие сервисы, как Skype, WhatsApp и др.), сообщает "Коммерсант". Из новой версии проекта, устанавливающего правила взаимодействия операторов связи, исчез запрет на звонки абонентов VoIP в сети других операторов.

- Минтранс разрешил использовать билет на метро и автобус в электричках, пишет "Российская газета". С 15 августа в России вступают в силу изменения в правила перевозок пассажиров и багажа по железной дороге, которые дадут возможность использовать один и тот же билет для проезда в автобусе, метро и электричке, курсирующих в границах одного населенного пункта.

Обзор прессы подготовлен на основе анализа цитируемости материалов ведущих российских газет с использованием сервиса "Сюжеты" системы медиаанализа "СКАН-Интерфакс", позволяющего оценить внимание СМИ к той или иной теме.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });