ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 11:01

Самые популярные темы в прессе: вторник, 9 августа

Москва. 9 августа. INTERFAX.RU - - "Интерфакс" с помощью системы медиаанализа "СКАН-Интерфакс" выделил самые популярные темы, о которых писали газеты этим утром:

- По оценкам экспертов ООН, к 2030 году население России сократится почти на 8 млн человек и составит 138 652 480 человек (на 1 января 2016 года, по данным Росстата, — 146 544 710). Некоторые демографы считают, что проблему можно решить с помощью мигрантов. Однако есть и противоположная точка зрения, пишут во вторник "Известия".

- В производстве СКР находится громкое уголовное дело в отношении руководства Региональной энергетической комиссии (РЭК) Москвы, в чьи функции до расформирования весной этого года входило регулирование цен на тарифы. Об этом сообщает "Коммерсант". В его рамках арестованы бывший руководитель РЭК и два его заместителя. Потерпевшими по делу числятся практически все жители столицы, оплачивавшие необоснованно завышенные цены на услуги ЖКХ. Правда, причиненный потребителям ущерб пока оценивается всего в 130 млн рублей.

- Профвзыскатели в поисках недобросовестных заемщиков стали активно использовать сайты хедхантерских агентств. По словам коллекторов, использование информации, размещенной на таких площадках, позволяет увеличить эффективность взыскания на 10%. Однако рекрутеры отмечают, что нецелевое использование данных клиентов является нарушением договора, отмечают "Известия".

- Министерство культуры РФ готовит новый антипиратский закон — для составления текста проекта чиновники собирают предложения участников рынка. Об этом "Известиям" рассказали в нескольких заинтересованных организациях, информацию также подтвердили в ассоциации "Интернет-видео", в Национальной федерации музыкальной индустрии (НФМИ) и Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ).

- Публичный скандал с включением в списки Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) нескольких кандидатов, якобы не согласованных с управлением внутренней политики (УВП) президента (в том числе экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича), привел к перестановкам в УВП. По информации "Ведомостей", своей должности лишилась начальник департамента по взаимодействию с партиями Марина Чекунова, сообщил изданию близкий к Кремлю собеседник, член руководства одной из партий и человек, близкий к руководству одной из думских партий.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });