ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Волгограде осуждены убийцы дальнобойщиков

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Волгоградский областной суд вынес приговор участникам банды, занимавшейся разбойными нападениями и убийством дальнобойщиков, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

"Эльнур Годжаев, Асиф Юсубов и Зулфигар Гасанов в зависимости от роли каждого признаны виновными в убийстве и пособничестве при его совершении, разбойном нападении, краже, угоне транспортных средств, умышленном уничтожении имущества и незаконном обороте оружия", - говорится в сообщении.

Согласно информации прокуратуры, 12 июня на трассе в Новоаннинском районе Волгоградской области Годжаев и Юсубов при пособничестве Гасанова напали на водителя большегрузного автомобиля, везшего помидоры из Волгограда в Москву. Годжаев несколько раз выстрелил в дальнобойщика из пистолета, после чего совместно с Юсубовым перетащил тело в лесополосу.

Они перевезли груз в Городищенский район и спрятали там. А через несколько дней сообщники продали похищенные томаты за 325 тыс. рублей оптовым покупателям. Угнанный грузовик они впоследствии сожгли в поле.

В рамках расследования уголовного дела установили еще один эпизод преступной деятельности. 16 апреля 2015 года Годжаев убил водителя грузовика, остановившегося на обочине. Совместно с Юсубовым они похитили находившийся в кузове лук. Груз переправили в Самарскую область, где реализовали за 400 тыс. рублей. Полученные деньги обвиняемые поделили между собой и потратили по своему усмотрению.

Раскрыть преступление удалось благодаря полицейским, которые заметили легковой автомобиль, следовавший за фурами.

Вину подсудимые признали частично.

Суд приговорил Годжаева и Юсубова к 19 и 14 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок полтора года. Гасанов осужден на четыре года один месяц исправительной колонии общего режима.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });