ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Избивший врача в Орехово-Зуеве мужчина на днях освободился из колонии

По данным следствия, мужчина устроил конфликт из-за того, что рентгенолог не принимал его сестру без очереди

Избивший врача в Орехово-Зуеве мужчина на днях освободился из колонии
Архивное фото
Фото: ТАСС, Дмитрий Серебряков

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Мужчина, ставший фигурантом резонансного дела об избиении врача в клинике в Орехово-Зуеве, ранее был неоднократно судим и буквально на днях освободился из мест лишения свободы, сообщил в среду официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В последний раз (был судим - ИФ) в 2015 году за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - уточнил он "Интерфаксу".

"Мужчина задержан и вскоре будет доставлен к следователю на допрос. Будут опрошены и иные участники и вероятные очевидцы происшествия, а также установлен истинный мотив нападения на сотрудника медучреждения", - сказал Маркин.

Он напомнил, что в среду широкий общественный резонанс получил инцидент, произошедший накануне в больнице в городе Орехово-Зуево. "На видео, растиражированном в СМИ, отчетливо видно, как посетитель медицинского учреждения умышленно нападает на врача, нанося ему множественные удары в область головы и туловища. В результате потерпевший был госпитализирован с черепно-мозговой и другими травмами", - сказал представитель СКР.

По версии следствия, к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка и, возмутившись тем, что ее не пускают без очереди, позвала в медкабинет своего 29-летнего брата, который и избил врача.

Подмосковная полиция возбудила в отношении мужчины уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). По словам Маркина, узнав об этом происшествии, председатель СК России Александр Бастрыкин поручил его расследование главному управлению СКР по Московской области.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });