ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Поставки автомобилей SsangYong в РФ возобновятся в ближайшие месяцы

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - Российский автопроизводитель Sollers и корейская SsangYong договорились возобновить поставки автомобилей в РФ, сообщили "Интерфаксу" в российской компании.

"В ближайшие месяцы мы рассчитываем начать продажи новой для российского рынка модели - SsangYong Tivoli", - сказал представитель Sollers.

В конце сентября 2015 года гендиректор и основной акционер "Соллерса" Вадим Швецов говорил, что поставки возобновятся до конца 2015 года, однако этого не произошло.

"Мы провели большие переговоры с компанией SsangYong во Франкфурте, сейчас все основные проблемы (связанные с поставками машинокомплектов в РФ - ИФ) решили, сейчас мы должны установить кредитную линию со стороны SsangYong по отношению к нам. Оборотных средств, чтобы обеспечивать такие поставки самостоятельно, у нас нет. Здесь производитель обязан это дело финансировать. Поэтому сейчас устанавливаем лимит, думаю, вопрос решится в ближайшие месяцы", - сказал Швецов, подчеркнув, что компания будет работать по предварительным заказам. "Надеемся на (кроссовер SsangYong - ИФ) Tivoli - продукт достаточно успешно пошел в Корее, в Европе", - говорил он.

По его словам, вопрос о возобновлении поставок - "чисто бюрократический - установление лимитов, заказы". "Мы только что распродали сток и можем спокойно, ровно работать", - пояснял глава Sollers.

В марте прошлого года SsangYong приостановил экспорт автомобилей в РФ в связи с падением спроса. "Это временное решение, принятое до стабилизации спроса на российском рынке", - поясняли в Sollers. При этом в компании подчеркивали, что об уходе бренда с рынка или о разрыве соглашения с Sollers речи не идет. Производство SsangYong на Дальнем Востоке и дилерская сеть бренда работали на реализацию стоков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });