ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

На размытом участке железной дороги на Сахалине пассажиров начали перевозить автобусами

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - На железной дороге на юге Сахалина, где в среду вечером ливнями размыло пути на участке протяженностью более 100 км, продолжаются восстановительные работы, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Движение поездов, прерванное в среду вечером, возобновлено в четверг, но на поврежденном участке поезда пока не ходят. "Пассажиров ранее задержанных поездов, следующих на север острова, в четверг автобусами вывозили в Поронайск. Оттуда они смогли продолжить поездку в направлении станции Ноглики (север Сахалина - ИФ) поездом. Таким же способом решалась проблема доставки пассажиров, следующих на юг Сахалина", - говорится в сообщении.

Сейчас железнодорожники определяют, сколько им потребуется времени на возобновление движения поездов в полном объеме, сообщает пресс-служба.

По ее данным, в пятницу доставка пассажиров будет осуществляться следующим способом. Поездом из Южно-Сахалинска они доедут до станции Взморье Долинского района. Там они пересядут в автобусы, которые доставят их в Поронайск. А оттуда опять же поездом отправятся на север. Подобным способом будут доставляться пассажиры, которые едут на юг.

В четверг заместитель председателя правительства Сахалинской области Александр Житков посетил Макаровский район и на месте изучил ситуацию. Он распорядился увеличить количество техники, занятой в расчистке автодороги, которую вечером в среду завалило селями. Зампред поручил привлечь к работе сотрудников лесохозяйственных организаций, вооруженных бензопилами, чтобы убрать образовавшиеся на проезжей части завалы из деревьев. В результате через несколько часов в среду был открыт проезд по обеим полосам транссахалинской автомагистрали.

Как сообщалось, затяжные проливные дожди в среду вечером нарушили автомобильное и железнодорожное сообщение в Макаровском и Поронайском районах. Из-за селей, сошедших в районе города Макаров, вечером в среду было закрыто движение по дороге Южно-Сахалинск - Оха. Камнями, поваленными деревьями, грунтом были забиты придорожные кюветы, завалы образовались на проезжей части. С рассветом в четверг началась расчистка пострадавших участков трассы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });