ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Полпред Трутнев проконтролирует медобеспечение пострадавших в Приморье

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU - Медицинское обеспечение граждан, пострадавших от наводнения в Приморском крае, находится на личном контроле вице-премьера российского правительства - полпреда по ДФО Юрия Трутнева, сообщила пресс-служба аппарата полпреда.

Отмечается, что в ходе совещания по вопросу о паводковой ситуации на Дальнем Востоке глава государства поручил полпреду Трутневу взять под особый контроль медицинское обеспечение граждан в пострадавших от наводнения районах Приморского края.

"Во исполнение поручения Юрий Трутнев дал указания сотрудникам аппарата полпреда президента РФ в ДФО обеспечить оперативный контроль обстановки в населенных пунктах Приморского края, попавших в зону подтопления, уделив особое внимание качественному и полному медицинскому обслуживанию граждан", - говорится в сообщении.

Все медицинские организации населенных пунктов Приморского края, оказавшихся в зоне подтопления, работают в режиме чрезвычайной ситуации. По данным аппарата полпреда, несмотря на сложную ситуацию в медучреждениях есть достаточный запас необходимых лекарств, медицинских изделий, дезинфицирующих средств. Сбоев в электроснабжении медицинских организаций нет.

Всего за медицинской помощью с 31 августа обратилось 3822 человека, из них 955 детей. В основном, люди обращались к медикам из-за обострения хронических болезней, простудных и инфекционных заболеваний.

По поручению Трутнева медицинское обслуживание организованно и на пунктах временного размещения.

Проводится профилактическая и информационная работа среди населения на территориях, попавших в зону затопления. Так, организованы подворовые обходы для разъяснения необходимости соблюдения правил личной гигиены, санитарной обработки предметов для профилактики инфекционных заболеваний.

Как сообщалось, в результате прохождения тайфуна "Лайонрок" в Приморье выпала трехмесячная норма осадков. В крае введен режим ЧС федерального уровня. В крае в зоне наводнения оказались почти 9 тыс. человек, было подтоплено более 3 тыс. домов. Режим ЧС федерального значения действует в 25 муниципалитетах края из 34.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });