ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Памфилова сообщила о возможных "вбросах" в Петербурге и Волгоградской области

Глава ЦИКа попросила МВД проверить эту информацию

Памфилова сообщила о возможных "вбросах" в Петербурге и Волгоградской области
Фото: ТАСС, Владимир Смирнов

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - ЦИК РФ по выявленной ведомством информации передаст в ближайшее время в МВД России заявление с просьбой проверить информацию о возможных вбросах на трех избирательных участках - в Волгоградской области и Санкт-Петербурге, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

"В ближайшее время передадим вам (МВД РФ - ИФ) наше заявление с просьбой проверить по Волгоградской области участок номер 518, там возможны вбросы, и по Санкт-Петербургу - участок 2053", - сказала Памфилова в воскресенье в информационном центре ЦИК РФ.

Глава ЦИК также сообщила о возможных вбросах на избирательном участке 1150 в Московской области. Однако позднее она уточнила информацию, заявив, что нарушений не выявлено.

"С участком в Московской области уже разобрались", - сообщила глава Центризбиркома на брифинге в воскресенье.

Сообщение о нарушениях на избирательном участке 1150 в Красноармейске касались незаконной агитации, сообщила в свою очередь председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

"Последняя из жалоб была на незаконную агитацию в Красноармейске в одной из школ (по данным пресс-службы Мособлизбиркома, речь идет об участке №1150 - ИФ), но жалоба не подтвердилась. Еще раз подтверждается тот факт, что не знают блогеры и наблюдатели в Московской области, на что пожаловаться", - сказала Коновалова в едином информационном центре в Одинцове.

Ранее сегодня сопредседатель мониторинговой группы по выборам СПЧ Илья Шаблинский сообщил, что информация о нарушениях приходит из целого ряда регионов. В частности поступили жалобы из Подмосковья, Краснодарского края, Астрахани и Санкт-Петербурга.

Согласно сообщениям мониторинговой группы, в подмосковном городе Щелково гражданам предложили проголосовать на столах, поскольку кабинки для голосования не были готовы. "Это серьезное нарушение. Обычно это используется при управляемом, контролируемом голосовании", - сказал Шаблинский.

Он рассказал, что поступили жалобы и из подмосковного Дмитрова. Там наблюдателям не позволили ознакомиться с реестром выездного голосования.

Мониторинговые группы из Астрахани и Санкт-Петербурга сообщили о длинной очереди военнослужащих, которые выстроились к двум избирательным участкам в каждом из городов. "Это военнослужащие-срочники. В Петербурге они не внесены в никакие списки. Списки изготавливаются прямо сейчас", - сказал Шаблинский.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });