ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Лавров заявил о готовности РФ разработать карту позиций "Джебхат ан-Нусры"

Москва. 23 сентября. INTERFAX.RU - Россия готова разработать подробную карту местонахождения в Сирии террористической организации "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ), заявил глава МИД Сергей Лавров.

"Мы создали женевскую ячейку с участием Соединенных Штатов и сотрудники, по крайней мере, российские представители готовы сесть за стол переговоров и разработать детальную карту местонахождения "ан-Нусры" для того, чтобы не было никакой двусмысленности, не было возмущения каждый раз, когда попадает снаряд в "ан-Нусру", а нам говорят, что вы попали в кого-то другого", - сказал он журналистам.

"В принципе, я убежден в том, что такого рода заявления о том, на сколько можно объявлять период перемирия, где гарантии не нарушения этого периода - все эти аспекты нужно оставить на обсуждение профессиональных военных", - отметил Лавров.

При этом он подчеркнул, что США выстраивают неправильный путь ведения переговоров, меняя условия.

"Я вынужден добавить несколько слов, которые я бы не стал произносить. Изначально наши американские коллеги, по-моему в среду, сказали, почему бы нам не обсудить трехдневный период (перемирия - "ИФ"). Мы обсудили с военными, которые понимают обстановку на местах, и следующим утром мы с этим согласились. Они сказали спасибо за согласие, но теперь мы хотим семь; по-моему, это неправильный путь ведения переговоров", - сказал глава МИД РФ.

Он повторил, что "как только произойдет отмежевание, мы сможем объявить постоянное перемирие, но это будет касаться тех, кто не принадлежит к "ан-Нусре (запрещена в РФ - ИФ)".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });