ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Казани и Калининграде прошли акции протеста против коррупции и повышения пошлин на иномарки

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Антикоррупционный митинг, организованный левыми партиями и общественными объединениями, прошел в воскресенье в Калининграде.

В числе организаторов митинга были местные организации КПРФ, "Патриотов России", "Левого Фронта", национал-большевики и другие. Участники митинга протестовали против действий "чиновников-коррупционеров, которые прочно осели в исполнительной, законодательной и судебной власти".

Большая часть протестующих являлась перегонщиками иномарок, поэтому они также держали в руках плакаты с лозунгами против повышения таможенных пошлин на иномарки. Участники митинга протестовали против коррупции, высоких цен на бензин и коммунальные услуги.

Акция против повышения пошлин на иномарки прошла в воскресенье также в Казани. Автомобилисты колонной проехали по улицам города, после чего собрались на площади перед национально-культурным комплексом "Казань". Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в правоохранительных органах, нарушений со стороны автомобилистов зафиксировано не было, поэтому к ним не применялось никаких санкций. Тем не менее сотрудники милиции предупреждали автомобилистов, что об акции нужно уведомлять заранее.

По пути следования, как сообщил журналистам один из организаторов акции, некоторых участников акции останавливали сотрудники милиции и проверяли права, уровень тонировки стекол, а также технические состояние автомашин. В отношении некоторых автовладельцев были составлены протоколы о нарушении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });