ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

По делу о взятке задержан начальник отдела столичного главка Ространснадзора

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Следователи задержали еще одного чиновника Ространснадзора по подозрению в получении взятки, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

"На данном этапе следователи установили причастность к совершению указанного преступления заместителя начальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального Управления государственного автодорожного надзора города Москвы Максима Моргуна. Подозреваемый задержан", - сказала Иванова.

Ранее на этой неделе стало известно, что в Москве по подозрению в получении взяток задержаны два чиновника Управления государственного автодорожного Ространснадзора.

По данным источника "Интерфакса", подозреваемые занимались поборами с транспортных предприятий в сфере пассажирских перевозок на маршрутных такси.

Следствие вменяет задержанным чиновникам получение взяток на сумму более 1,1 млн рублей от коммерсантов за предупреждение их о планируемых проверках.

По подозрению в получении взяток в Москве органами ФСБ и МВД задержаны начальник Центрального управления УГАДН по Московской области Игорь Суржик и инспектор УГАДН Артем Высоцкий.

В минувший четверг прокуратура Москвы сообщила, что "сотрудниками УГАДН по Москве в рамках административного расследования необоснованно принимались во внимание различные ходатайства представителей юридических лиц с просьбой не привлечения организаций к административной ответственности либо замены штрафа на предупреждение, в отдельных случаях административное производство в отношении перевозчиков вовсе не инициировалось".

Нарушения были выявлены столичными прокурорами в ходе проверки исполнения сотрудниками УГАДН законодательства в сфере перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

По требованию прокуратуры Москвы из-за необоснованного освобождения юридических лиц от административной ответственности руководством УГАДН по Москве на нескольких столичных перевозчиков инициировано административное расследование за нарушение ими порядка пассажирских перевозок.

"По результатам прокурорской проверки в УГАДН по Москве внесено представление, рассмотрение которого и устранение допущенных нарушений постановлено на контроль", - говорится в сообщении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });