ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Режим ЧС введен в чукотском поселке после обрыва ЛЭП

Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - В городском округе Эгвекинот на Чукотке, где в субботу после подмыва одной из опор ЛЭП остался без электроэнергии поселок, объявлен режим ЧС.

Пресс-служба аппарата губернатора и правительства региона сообщает, что в оперативном режиме в Эгвекиноте восстановлено отопление, сохранена подача теплой и холодной воды.

В Анадыре уже прошло оперативное заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, выработан план действий региональных и муниципальных органов власти, Главного управления МЧС России, АО "Чукотэнерго" и других профильных ведомств и учреждений.

"В поселке полностью восстановлено энергоснабжение социально значимых объектов: больницы, техникума, школы и детского сада. Для подростков, проживающих в общежитии техникума, организована полевая кухня. Энергия подается за счет аварийных дизельных электростанций. В настоящее время поселок в достаточном объеме обеспечен необходимым топливом", - говорится в сообщении.

Над восстановлением подачи электричества работают три бригады, АО "Чукотэнерго" и предприятия ЖКХ. Выполняется переброска основной линии электропередач на дублирующую опору ЛЭП.

В то же время специалисты ГУ Чукотавтодор и ГУ МЧС России работают над укреплением дорог городского округа. Перекрыты дороги из Эгвекинота в сёла Мыс Шмидта, Амгуэма и Валунисный. Ведение работ осложняется плохими погодными условиями - на территории продолжается дождь с порывами ветра до 13 м/с.

Также аномальные условия погоды затронули еще несколько населенных пунктов Чукотки. В столице региона, например, были подтоплены предприятия в районе реки Казачка, в селе Провидения - дорога, соединяющая поселок и местный аэропорт. Все подобные происшествия отслеживаются и решаются оперативными службами региона.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });