ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Сергей Иванов пообещал продолжить курс на очищение власти

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил в интервью "Комсомольской правде", опубликованном во вторник, что курс на очищение власти будет продолжен.

"Это касается и чиновников, и силовиков, и банковского сектора, и обычных мошенников. На коррупции в год попадаются десятки тысяч людей. Резонансные вещи широко комментируются, а тысячи других коррупционеров, в том числе и чиновников пойманных, просто никого не интересуют, потому что они мелкая сошка. Но эта работа тоже должна вестись. Ну и, конечно, нужно изживать различные подношения. Давать взятку - это тоже преступление. А ведь суют на каждом шагу! Тут уже массовое сознание. Извините, это какая-то азиатчина у нас еще присутствует, и с ней надо бороться", - отметил Иванов.

В ответ на вопрос издания, почему громких арестов становится больше, Иванов сказал: "Это доказывает, что мы искренне пытаемся бороться с коррупцией и неприкасаемых нет. А воруют действительно миллиардами. Возьмем хотя бы банковскую сферу. Даже известный либерал Эльвира Сахипзадовна Набиуллина на встрече с президентом призвала его наконец что-то сделать, потому что наши лжебанкиры воруют десятками миллиардов, обманывают дольщиков, вкладчиков и, как говорят сейчас в народе, отъезжают. Взятки гладки".

"Банковский надзор, на мой взгляд, надо ужесточать. Некоторые так называемые банки - это помойки и отмывочные конторы", - отметил Иванов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });