ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Члены террористической банды задержаны в КЧР

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - В Карачаево-Черкесии задержаны шестеро членов организованной террористической группы, состоящей из жителей КЧР, Дагестана и Ставрополья, присягнувших на верность запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ.

"Деятельность банды пресечена в результате совместных мероприятий ФСБ и МВД России. В ходе спецоперации подразделения спецназа ФСБ и войск национальной гвардии задержали организатора и пятерых членов незаконного вооруженного формирования", - сообщил агентству "Интерфакс" в четверг представитель УФСБ России по КЧР.

По его словам, в тайнике бандитов, а также в доме лидера группы изъяты автоматическое оружие, боеприпасы, взрывчатка, камуфлированное обмундирование, видеоматериалы о принесении ими клятвы верности ИГИЛ.

"Нейтрализованная группа управлялась и финансировалась из Сирии боевиками ИГИЛ. По имеющимся данным, основными целями и задачами данной группы являлась дестабилизация общественно-политической обстановки путем совершения диверсионно-террористических актов и вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов", - отметил представитель УФСБ.

На изъятой у преступников карте Карачаево-Черкесии отмечены расположения зданий силовиков, стационарные и выдвижные посты ДПС.

По фактам участия в незаконном вооруженном формировании и деятельности террористической организации следственным подразделением УФСБ возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });