ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Дагестане за сутки ликвидировали четырех боевиков

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - В Дагестане в результате двух спецопераций уничтожены четыре боевика, причастных к преступлениям террористической направленности, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК) в субботу утром.

Одна из спецопераций была проведена в селе Кванада Цумадинского района, другая в Кизилюртовском районе Дагестана, на окраине села Стальское.

В селе Кванада "после обнаружения точного местонахождения преступников им было предложено сложить оружие и сдаться властям, на что бандиты ответили отказом и открыли огонь по сотрудникам спецподразделений. Ответным огнем они были нейтрализованы", говорится в поступившем в "Интерфакс" сообщении информцентра НАК.

"На месте боестолкновения обнаружены тела двух боевиков, их личности предварительно установлены, - отмечается в сообщении. - По данным УФСБ, оба они перешли на нелегальное положение в 2014 году, входили в так называемую цумадинскую банду и причастны к посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов и вымогательству денежных средств у предпринимателей".

"Бандиты были вооружены двумя автоматами с боеприпасами, - сообщили в НАК, - в настоящее время оружие направлено на экспертизу"

Кроме того, практически одновременно с КТО в Цумадинском районе в пятницу вечером была проведена боевая операция в Кизилюртовском районе Дагестана, на окраине села Стальское. Там при проведении проверочных мероприятий сводным нарядом, состоящим из сотрудников ФСБ и МВД, была предпринята попытка остановить автомобиль "Нива", однако находившиеся в ней лица открыли огонь из автоматического оружия. "Ответными действиями нейтрализованы двое боевиков. Установлено, что один из них перешел на нелегальное положение месяц назад, после нейтрализации так называемую хасавюртовской банды. Вместе с ним в автомашине находился пособник, осуществлявший снабжение бандитов одеждой, продовольствием и медикаментами", - рассказали в комитете.

С места боестолкновения изъяты автомат и пистолет.

По данным НАК, пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сотрудников сил правопорядка за время проведения обеих спецопераций нет.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });