ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

В Приморском океанариуме опровергли кормление животных тухлой рыбой

Москва. 28 октября. INTERFAX.RU - Старший тренер Приморского океанариума Григорий Сиренко в пятницу опроверг заявления своего коллеги Романа Фадеева о том, что животных кормят гнилой рыбой, а система жизнеобеспечения не работает.

"Могу с уверенностью заявить, что поставки рыбы, осуществляемые для наших животных, высшего качества! И с уверенностью опровергаю ту информацию, что животных кормят "гнилой рыбой"", - заявил он.

Перебои с рыбой в океанариуме случаются по ошибке поставщиков, но такую рыбу не дают животным, всегда есть запас, добавил Сиренко.

Высказывание своего коллеги Романа Фадеева он назвал банальной местью и желанием "сделать гадость" начальству.

"Роман (Фадеев - ИФ), человек, который работает далеко не близко в главном корпусе, и находясь на должности "техник" около 1,5 года, без повышения в тренеры, решил разозлиться и написать некую гадость и, по моему мнению, чушь в адрес Приморского океанариума", - уверен Сиренко.

Ранее Фадеев на своей странице в соцсети заявил о нарушениях в учреждении по вине администрации. По его словам, океанариум сознательно закупает плохую рыбу, а система жизнеобеспечения не справляется с очисткой бассейна.

Поводом для таких заявлений послужила недавняя смерть в Приморском океанариуме трех животных. В минувший вторник погибли два белобоких дельфина, а за несколько дней до этого, 21 октября, - сивуч Старк. Разбирательством занимается полиция, природоохранная прокуратура и следственный комитет.

В общей сложности в течение года в океанариуме погибло около десятка зверей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });