ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Титов нашел выгоду для бизнеса в досрочных выборах президента РФ

По мнению лидера "Партии Роста", реформы возможны только после выборов

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - Проведение досрочных выборов президента будет выгодным для российского бизнеса, считает уполномоченный по защите прав предпринимателей, лидер "Партии Роста" Борис Титов.

"Если говорить о моем мнении, то реформы будут реальные после выборов, поэтому чем раньше пройдут выборы, тем лучше", - сказал Титов журналистам в понедельник, отвечая на вопрос о выгоде для предпринимателей от проведения досрочных выборов.

По мнению бизнес-омбудсмена, любые процессы реформ должны происходить эволюционно, причем никакие институты в стране не будут работать, пока нет сильного предпринимательского сообщества.

"Пока у нас экономика государственного монополизма, никакие институты ей не нужны. Спрос появится только тогда, когда появится бизнес, появится средний класс в обществе. Мы надеемся, что произойдут такие изменения, которые создадут этот средний класс. Только тогда, постепенно и эволюционно, мы придем не только к развитой эффективной экономике, конкуренции, но и к более продвинутой в плане демократии страны", - добавил Титов.

Он отметил, что "Партия Роста" еще не определилась относительно выдвижения кандидата на президентских выборах. "Это вопрос сложный, непростой для нас, мы должны выбрать наиболее оптимальный вариант. Мы понимаем, что поддержка президента очень серьезная, и надо использовать этот ресурс", - подчеркнул Титов.

По его мнению, провести политические реформы в стране, которая нестабильна, очень сложно. "Мы будет решать этот вопрос позже", - добавил лидер партии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });