ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Красноярская школьница напала с ножом на одноклассниц из-за проблем с общением

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Следователи установили причину, по которой шестиклассница из Дивногорска напала с ножом на своих одноклассниц. Об этом во вторник сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

"Ученица испытывала проблемы в общении с одноклассниками на фоне недостатка внимания и утраченных лидерских позиций в классе. Девочка ощущала определенную зависть к своей однокласснице, с которой стремились дружить остальные ученики", - говорится в сообщении.

Следствие также установило, что напавшая девочка переживала из-за психологически напряженных отношений с одноклассниками.

"Ей не с кем было поделиться своими переживаниями, из-за этого ребенок испытывал проблемы в общении", - отмечается в сообщении.

Поскольку ребенок не достиг возраста уголовной ответственности, решается вопрос о применении к нему воспитательных мер или помещении в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

Ранее сообщалось, что 12-летняя девочка повздорила со своей приятельницей на почве ревности к однокласснику. Она попросила соперницу встретиться для выяснения отношений. Последняя пришла со своей подругой.

После разговора, который прошел без конфликта, девочка попросила подружек отвернуться под предлогом сюрприза. Когда они выполнили эту просьбу, школьница дважды ударила каждую из них ножом и убежала. Ранения оказались касательными и угрозы для жизни девочек не представляют. Пострадавших отвезли в больницу.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });