ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

Обвиняемому во взяточничестве экс-прокурору Ленобласти вызвали "скорую" в суд

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Петроградский районный суд Санкт-Петербурга отложит рассмотрение вопроса о мере пресечения для бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова, который попросил вызвать медиков во время заседания, передал корреспондент "Интерфакса".

"Мой подзащитный сам ходатайствовал о том, чтобы для него была вызвана "скорая помощь". Суд ходатайство удовлетворил", - сообщил журналистам адвокат экс-прокурора Анатолий Пчелинцев.

Он уточнил, что решение вопроса о мере пресечения для Иванова по делу о взятке, скорее всего, отложат на ближайшие дни.

Адвокат ранее заявлял, что Иванова доставляют в суд вопреки воле врачей больницы, где он находился. Защитник зачитал заключение главврача клиники, в котором указывалось, что состояние Иванова плачевно, и его транспортировка в суд может повлечь летальный исход.

"Станислав Германович находится в тяжелейшем состоянии в больнице, его нельзя транспортировать. Но следователь предпринимает все меры, чтобы доставить его в суд и избрать меру пресечения в установленные законом сроки. Хотя в больнице к нему не пускали даже близких родственников, так как иммунитет существенно ослаблен", - сказал адвокат журналистам.

Как сообщил "Интерфаксу" близкий к ситуации источник, у Иванова диагностирован острый лейкоз.

Ранее в СК РФ сообщили о возбуждении в отношении Иванова уголовного дела по статье 290 УК РФ (взятка). Он был освобожден от должности указом президента РФ.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной, ведомство осуществляет надзор за расследованием уголовного дела для обеспечения законности при уголовном преследовании всех его фигурантов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });