ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Медведев заявил о невозможности повлиять на исход американских выборов извне

По его словам, в России спокойно относятся к этим обвинениям, но видят в этом проявление двойных стандартов

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью израильскому телевидению назвал невозможным повлиять извне на результаты президентских выборов в США.

Второй канал в качестве анонса показал фрагмент беседы, в котором глава правительства прокомментировал обвинения Запада в адрес России в попытках помочь кандидату-республиканцу Дональду Трампу посредством хакерских атак и сбора компромата на его соперницу от Демократической партии Хиллари Клинтон.

"Вы знаете, я думаю, что повлиять на исход американских выборов невозможно. По-моему, несколько дней назад президент Путин об этом правильно сказал: "Что, Америка - это банановая республика что ли, на которую можно надавить и сказать: "Вот там президентом будет такой-то", - сказал Медведев.

На уточняющий вопрос, означают ли эти его слова, что Wikileaks не получает информацию от "игроков, спонсируемых Россией", Медведев ответил, что не знает, "чем руководствуются люди, которые публикуют эти материалы".

"Сегодня это может быть одно, завтра это может быть другое. Мир стал настолько прозрачным, что полностью скрыться никому не удается. Это нужно понимать всем, кто использует электронные коммуникации. Вот и все", - сказал Медведев.

В России, по его словам, спокойно относятся к таким обвинениям, но видят в них проявление двойных стандартов. "Мы спокойно относимся совсем, спокойно. Дело в том, что несколько странно. Почему? Скажем прямо: американская политическая машина очень мощная, она активно вмешивается в политические процессы, которые происходят на всех континентах, и они считают для себя это совершенно нормальным, возможным. То есть они имеют право на многое, а другие страны ничего делать в этом смысле не должны", - пояснил российский премьер.

Интервью Д.Медведев дал в преддверии назначенного на следующую неделю визита в Израиль. Полностью беседу с ним Второй телеканал обещает показать в ближайшие дни.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });