ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Amnesty International заявили о сверке платежей за аренду московского офиса

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU - Российское представительство Amnesty International обратилось в департамент городского имущества Москвы для подтверждения оплаты аренды за офис организации, сообщил директор представительства Сергей Никитин.

"Мы подали запрос в департамент городского имущества Москвы. Сможем ли ускорить ответ, для того, чтобы наши вещи не вынесли, не могу сказать, ситуация пока не оптимистическая", - сказал Никитин в четверг "Интерфаксу".

По его словам, узнав, что офис организации опечатан, Amnesty International убедились, что все счета, включая октябрьский, были оплачены.

"Чтобы убедиться, что другая сторона, департамент имущества, разделяет наше понимание, наш бухгалтер направилась туда на так называемую сверку. На сверке сотрудники департамента подтвердили тот факт, что у нас все оплачено", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что на просьбу предоставить справку о том, что все счета оплачены, в департаменте ответили, что договор был расторгнут, и получить его можно только в центральном офисе структуры.

"Мы подали там заявку, нам сказали, что ответ будет в течение трех недель. Как известно, уже через две недели наши вещи могут быть вынесены", - сказал Никитин, назвав ситуацию со сменой замков и опечатыванием офиса "лукавством".

По его словам, сотрудники Amnesty International продолжают работу из дома.

Новости по теме

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });