ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

В Дагестане ликвидирован главарь "хасавюртовской" банды

Москва. 4 ноября. INTERFAX.RU - Национальный антитеррористический комитет подтверждает ликвидацию четырех боевиков в Дагестане.

"По данным республиканского Оперативного штаба НАК в ходе предварительного опознания их личности установлены. Это - главарь "хасавюртовской" банды Марат Махмудов и трое его сообщников, двое из которых в течение полутора лет находились на нелегальном положении", - говорится в сообщении НАК, поступившем в пятницу в "Интерфакс".

По данным НАК, накануне в 21.30 в центре дагестанского города Хасавюрта сотрудники сводного наряда ФСБ и МВД предприняли попытку остановить для досмотра автомобиль ВАЗ 2109. Однако находившиеся в машине лица открыли огонь из автоматического оружия по представителям сил правопорядка и предприняли попытку скрыться. В результате скоротечной перестрелки четверо находившихся в машине лиц получили ранения, несовместимые с жизнью.

"Управлением ФСБ России по Республике Дагестан установлено, что данные члены преступного сообщества имели непосредственное отношение к организации и осуществлению многочисленных фактов посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также к вымогательствам денежных средств у предпринимателей под угрозой физической расправы и уничтожения объектов бизнеса", - говорится в сообщении.

На месте столкновения обнаружены и направлены на экспертизу автомат, пистолет, гранаты. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка за время проведения данной боевой операций нет.

Ранее источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил о ликвидации в Дагестане четырех боевиков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });