ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путешествия звезд в новогоднюю ночь

Отечественные звезды не собираются отказывать от традиционных программ новогодних развлечений - на Новый год большинство отправляется за границу, отдыхать и развлекаться. Но есть и те, кто останется дома с близкими

Путешествия звезд в новогоднюю ночь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU - Звезды тоже люди и они тоже будет праздновать Новый год. Но, как показывает практика, мало кто из знаменитостей ограничится семейным кругом, салатом оливье и неизменной для многих "Иронией судьбы". Многие в новогоднюю ночь окажутся далеко за пределами необъятной родины. А кто-то уедет, но наоборот домой, подальше от столичной суеты. В общем, кого-то из звезд ждут Австралия, Индия, США, Франция, а кого-то сибирские просторы.

Тина Канделаки, телеведущая, журналист:

"В Новый год буду дома с детьми. А в новогодние каникулы планов очень много, сразу не расскажешь. По работе у меня много дел в Москве. Но, может быть, уеду в Питер. Или в Париж – еще не решила".

Леонид Агутин, певец, поэт-песенник:

"Мы на Новый год поедем в Майами. Неприлично давно не видели дочь. Так что при первой возможности полетим. А подарки? Там уже буду покупать то, что скажут, это не проблема".

Сергей Аморалов, певец, группа "Отпетые мошенники":

"Каждый Новый год мы встречаем на гастролях. А в этом году впервые за 12 лет мы будем в Москве и не на сцене. Видимо, это связано с кризисом. Думаю, мы где-то соберемся и будем вместе отмечать. Гарик Богомазов очень любит рыбачить, и мы его в этом увлечении поддерживаем. Поэтому не исключено, что в новогоднюю ночь устроим где-то за городом подледную рыбалку. А в новогодние праздники мы с женой Машей наконец-то сможем улететь в свадебное путешествие. Мы поженились в августе уходящего года, но из-за плотного концертного графика медовый месяц пришлось отложить. Поэтому в январе поедем в Америку. Собираемся заехать в Лас-Вегас, в Лос-Анджелес, а оттуда, возможно, рванем в Мексику. Вообще, пока не очень понятно, куда нас занесет. Мы любим экстремальные путешествия и многое хотим посмотреть".

Ирина Чащина, олимпийская чемпионка:

"Я собираюсь уехать в Индию на две недели, потому что очень устала от московской суеты. Хочу поехать в святые места, собраться с мыслями и отдохнуть. Неделю проведу на Гоа. Погреюсь на солнышке, наберусь сил. Все-таки год был сложный, и неизвестно, что будет дальше. И неделю проведу в месте, которое называется Бангалор. Там есть храм, я каждый год туда езжу. В этом месте удается обрести хорошее душевное состояние. Вместе со мной поедет моя крестная".

Ксения Сухинова, обладательница титула "Мисс мира 2008":

"На Новый год я уеду к себе домой, в Тюмень. Запланировала отъезд на 29 декабря. Хочу отметить любимый праздник рядом с близкими и родными людьми, последний год я так редко их вижу! Наконец, выдастся возможность расслабиться, отвлечься, посмеяться от души с друзьями. Новый год для меня – совершенно семейный праздник. Ощущение сказки и волшебства, связанное с этим днем, было привито мне с детства моими родителями. Я люблю встречать Новый год в яркой одежде. Чаще всего выбираю золотые, серебряные платья или наряды красного цвета. Хотя, в год Быка я, скорее всего, воздержусь от красного, чтобы не рассердить хозяина следующего года. Будет еще лучше, если я успею подобрать себе маскарадный костюм или хотя бы красивую маску - это всегда весело, актуально и стильно!"

Дарья Мельникова, актриса, сериал "Папины дочки":

"На Новый Год вся наша большая семья, включая почти всех родственников, собирается у кого-нибудь в квартире или на даче: там всегда ставились спектакли. Этих спектаклей я жду больше подарков. Они вообще составляют большую часть моих детских воспоминаний о Новом годе".

Костя Цзю, боксер:

"Я прилетаю в Сидней 31 декабря, как говорится, с корабля на бал. Празднование Нового года зависит от погоды. При + 30 все гости, и я в том числе, будем плавать в бассейне с бокалами шампанского. Детям нальем лимонаду. В первые дни нового года отключу мобильный телефон и буду наслаждаться родными стенами. Хочется побездельничать, побродить по комнатам, в которых не жил почти четыре месяца, пока находился в России. Возможно, на рождество отправимся на несколько дней в Бангкок – пройтись по магазинам и посетить с семьей парк развлечений".

Карина Кокс, певица, ВИА "Сливки":

"Первые 20 минут Нового года мы проведем с близкими, а уже в 00:20 мы должны будем выйти на сцену. Мне кажется, что вполне нормально, что артисты работают в новогоднюю ночь. Более того, это хорошая примета, особенно в период кризиса. А в январе мы поедем снимать клип на песню "От простого до сложного". Съемки будут проходить в Риге".

Электра, певица и актриса:

"Большинство артистов в новогоднюю ночь дарит счастье людям, то есть проводит время на концертах. Я не исключение. Уже два года я встречаю Новый год на концертах, а потом еду к самым дорогим мне людям - к родителям. И я очень рада подобному празднованию. На эту новогоднюю ночь, у меня уже запланировано 3 концерта. Я часто ловлю себя на мысли о том, что когда что-то делаешь для другого человека, чтобы принести ему радость, особенно если ты это делаешь в Новый год, небеса всегда вознаграждают тебя вдвойне! Мне больше всего запомнился Новый год, который мы отмечали в моем родном городе Севастополе. Мы встречали его на берегу моря вместе с моими друзьями. Посреди пляжа мы поставили ёлку, выглядело это очень забавно. Был еще один случай, тоже в Севастополе. Мы с друзьями решили встретить Новый год со снегом, а он был только в горах. Туда-то мы и отправились. В итоге все разбрелись и заблудились. Встреча Нового года превратилась в поиски друг друга, нам было очень весело".

Обозреватель Светлана Гильдюк

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });