ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

Участнице "гонок на Гелендвагене" назначили 230 часов обязательных работ

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Общее количество обязательных работ, назначенных участнице гонок на "Гелендвагене" Маре Багдасарян, составило 230 часов. Всего в отношении нее было заведено 51 административное дело за неуплату штрафов ПДД.

Мировой судебный участок московского района Аэропорт по итогам рассмотрения пяти дел о неуплате штрафов за нарушение ПДД назначил участнице гонок на "Гелендвагене" Маре Багдасарян 155 часов обязательных работ, сообщил "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь Савеловского суда столицы Константин Тимошенко.

"8 ноября мировым судьей судебного участка 352 было рассмотрено пять административных материалов в отношении Мары Багдасарян за совершение административных правонарушений по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Судья по результатам рассмотрения административных дел с учетом отягчающих и смягчающих вину обстоятельств назначил по делам наказания в виде 40, 25, 25, 25 и 40 часов обязательных работ", - сказал он.

В суде Багдасарян признала свою вину и раскаялась. "Мне очень тяжело в спецприемнике, я все осознала и не буду допускать этого впредь", - сказала она. Девушка также пояснила, что не оплачивала штрафы, потому что они приходили на адрес, по которому она не живет.

Адвокат Багдасарян подтвердила, что ее доверительница готова нести ответственность за содеянное, оплачивать штрафы и просила не назначать ей больше наказание в виде административного ареста.

Другие административные дела

Всего в отношении Багдасарян было заведено 51 административное дело за неуплату штрафов ПДД. Ранее суд прекратил производство по одному из административных протоколов, так как штраф Багдасарян был выписан ошибочно. По двум другим эпизодам суд назначил Багдасарян обязательные работы на 75 часов, а по другому протоколу - 10 суток административного ареста.

Таким образом, общее количество обязательных работ, назначенных девушке, составило 230 часов.

Адвокат девушки пояснил в суде, что она не всегда проживает по адресу прописки и поэтому не видит все квитанции о штрафах. "К сожалению, я не всегда их вижу, но когда вижу, я оплачиваю. Да и на машине моей ездят иногда мои родственники", - подтвердила причину неуплаты штрафов сама Багдасарян.

Пресс-секретарь Савеловского суда Константин Тимошенко сообщил "Интерфаксу", что заседания по остальным делам назначены до 24 ноября.

Задержание на Ленинском

В воскресенье 6 ноября на Ленинском проспекте сотрудники ГИБДД ГУ МВД по Москве составили в отношении 23-летней жительницы столицы административный материал из-за парковки машины на тротуаре. По данным источника "Интерфакса", за рулем автомобиля находилась участница громкого дела о гонках на "Гелендвагене" Мара Багдасарян.

"В ходе проверки водителя по базе данных инспекторы установили, что она ранее неоднократно нарушала Правила дорожного движения, за что привлекалась к административной ответственности", - сказал агентству и.о. начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД Юрий Титов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });