ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Пойманного под Владивостоком тигра назовут Владиком

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Граждане 27 стран приняли участие в голосовании по выбору имени для амурского тигра, пойманного под Владивостоком в октябре, по итогам конкурса хищника решили назвать Владиком. Всего рассматривались 10 вариантов, среди которых - Амурчик, Варяг, Когтяусер, Пилигрим и другие.

"Вариант "Владик" сразу вырвался вперед и не сдавал лидирующих позиций, хотя второе место - Дерсу - отставало ненамного ", - сообщила в среду пресс-служба центра "Амурский тигр". Проголосовали за имя для тигра граждане 27 стран, в том числе Великобритании, Германии, Израиля, Исландии, Нидерландов, США, Франция, Украины, Японии.

"Разумеется, тигру ни холодно, ни жарко от того, что его нарекли именем - это важно для нас, людей. Владик вошел в историю, как тигр, наиболее близко оказавшийся к центру Владивостока в современной истории, поэтому, дав ему имя, мы выделяем его из общего числа сородичей", - сказал директор Дальневосточного филиала Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев, слова которого приводятся в сообщении.

По словам Арамилева, за зиму Владик сможет набрать нужный вес, отточить мастерство охоты.

Специалисты отмечают, что теперь хищнику предстоит оформить ветеринарный паспорт с новым именем и готовиться к выпуску в дикую природу, который планируется весной 2017 года.

Как сообщалось, специалисты отловили хищника во Владивостоке 20 октября. Это молодой самец амурского тигра в возрасте около двух лет. Сейчас тигр находится в Центре реабилитации. Недавно зверя перевели в большой вольер, а специалисты провели его профилактический ветеринарный осмотр, который подтвердил результаты проведенных ранее анализов - тигр полностью здоров. В ходе осмотра на тигра был надет специальный ошейник с передатчиком. Это поможет в дальнейшем отслеживать передвижения тигра.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });