ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Бизнес-омбудсмен назвал вредными для экономики подобные задержанию Улюкаева "катаклизмы"

Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Такие ситуации, как задержание Алексея Улюкаева, парализуют работу правительства, полагает уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов.

"Я считаю, что все эти катаклизмы ничего хорошего не приносят экономике, а серьезно усложняют работу правительства", - сказал Титов журналистам в среду.

Он отметил, что в таких ситуациях правительство не может принимать серьезные решения.

Титов считает, что место Улюкаева должен занять экономист "не старой школы". "Школы, которая смотрела бы в будущее, и главной целью было бы запустить экономический рост", - сказал бизнес-омбудсмен.

По его мнению, сегодня власть должна проявить "максимум решительности в своей экономической политике"

Он отметил, что не видит в задержании Улюкаева "сигнал правительства либералам", о котором говорят СМИ. "Это не сигнал, а вопрос, связанный с текущей деятельностью его как чиновника. Это не сигнал в том, что мы должны отказаться от активного развития экономики", - сказал Титов.

В ночь на вторник СК РФ сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении Улюкаева. Ему предъявлены обвинения в вымогательстве и получении взятки в $2 млн. Во вторник вечером Басманный суд Москвы отправил Улюкаева под домашний арест до середины января. Президент РФ Владимир Путин освободил А.Улюкаева от занимаемой должности в связи с утратой доверия. Распоряжением премьер-министра Дмитрия Медведева во вторник временное исполнение обязанностей главы Минэкономразвития возложено на заместителя министра Евгения Елина.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });