ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Кремле не получали письма от Хирурга с предложением изменить герб России

Москва. 29 ноября. INTERFAX.RU - В Кремле не получали никакого письма от лидера байк-клуба "Ночные волки" Александра Залдостанова (Хирурга) президенту России Владимиру Путину с предложением об изменении российского герба, никакой позиции по этому вопросу у Кремля также нет, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Мне неизвестно пока ни о каком письме, насколько мне известно, оно никуда официально не входило в администрацию", - сказал он журналистам.

Вместе с тем Песков отметил, что если это письмо поступит в президентскую администрацию, то президенту будет доложено о содержащемся в нем предложении.

Также пресс-секретарь главы государства заявил, что "не стал бы формулировать какую-то позицию на этот счет, тем более что ее нет". Песков отметил, что соответствующая идея была высказана только сегодня, и ранее с такими инициативами никто не выступал.

Он также назвал чрезвычайно масштабной тему возможной смены государственной символики, добавив, что соответствующее предложение нуждается в конкретной аргументации.

"Но как одна из точек зрения, безусловно, это будет принято во внимание", - сказал Песков.

Отвечая на вопрос, готов ли вообще Путин рассматривать такую инициативу, Песков заявил: "Принимать во внимание точки зрения "снизу" и "сверху" - это то, что Путин, собственно, делает всегда. Он принимает во внимание все точки зрения".

Ранее стало известно, что Залдостанов обратился к президенту с призывом изменить российский герб. По мнению Хирурга, двуглавого орла следует дополнить советским символами - звездой Победы и обрамлением из колосьев. Это согласно замыслу должно закрепить преемственность между Российской Федерацией, советской и императорской Россией.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });