ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Свердловский губернатор пригласил Михалкова на экскурсию в "Ельцин Центр"

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в воскресенье через Instagram прокомментировал высказывания Никиты Михалкова о "Ельцин Центре" и позвал режиссера в гости, чтобы он мог лично познакомиться с экспозицией.

"Никита Сергеевич! Если бы я знал ваши фильмы только по пересказам, они бы мне тоже могли не понравиться. Жизнь научила меня, что доверять можно только собственным глазам и чувствам. Поэтому приезжайте в Екатеринбург, лично проведу экскурсию по "Ельцин Центру", вместе сходим в музей Бориса Николаевича. Он управлял страной в сложное время, ему приходилось принимать непростые решения, но как настоящий уралец Ельцин эту ношу вынес", - написал глава региона на своей странице.

Также он отметил, что "Ельцин Центр" полюбили местные жители и стремятся посетить гости города. "Я горжусь, что принимал участие в создании центра его имени. Это место любят многие свердловчане, посмотреть на него приезжают даже из Австралии. А вы из Москвы никак не доедете. Жду в гости!" - добавил губернатор.

Ранее Михалков, выступая в Совете Федерации, предложил скорректировать программу Центра, находящегося в Екатеринбурге, ради "большей объективности". По мнению режиссера, в Центре "ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей", там представлены программы сомнительного исторического содержания, в которых все события освещаются однобоко.

Вдова покойного президента Наина Ельцина в ответ на это подчеркнула, что режиссер ни разу не был в "Ельцин Центре" и, следовательно, критикует то, чего никогда не видел. Михалков же заявил, что смотрел материалы нескольких съемочных групп, специально отправленных в Центр, которые полностью отсняли все экспозиции, интерьеры, мнения людей. "Поверьте, я имею очень полное представление о том, что там происходит", - ответил режиссер.

"Ельцин Центр" был открыт в Екатеринбурге в ноябре 2015 года в присутствии президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, а также известных политиков, деятелей культуры и людей, близко знавших первого российского президента.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });