ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Volkswagen отозвала в России 42 Lamborghini из-за риска возгорания паров топлива

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Российское подразделение немецкого автоконцерна Volkswagen отзывает 42 автомобиля марки Lamborghini, говорится в сообщении Росстандарта. Речь идет о моделях Aventador, Veneno и Aventador J. Отзыву подлежат автомобили, реализованные в период с 2012 по 2017 гг. с VIN-кодами согласно списку на сайте ведомства.

Как отмечает Росстандарт, в автомобилях указанных моделей "в случае переполнения топливного бака при заправке и определенных условиях эксплуатации, существует вероятность попадания топлива в угольный фильтр системы улавливания паров топлива (EVAP)".

"Это может негативно сказаться на исправности системы EVAP. Неполадки в системе EVAP могут быть чреваты недостаточным поглощением топливных паров. В этом случае при определенных маневрах, например, при максимальных оборотах на холостом ходу, может произойти смешение топливных паров и горячих газов, что в сочетании с неутвержденной выхлопной системой, установленной на автомобиль после его продажи, создает опасность возгорания", - указывает Росстандарт.

Уполномоченные дилеры уведомляют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Вместе с тем, владельцы могут самостоятельно определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код своего автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

"На указанных автомобилях, на которые распространяется действие данного мероприятия, система улавливания топливных паров будет доработана с помощью комплекта дополнительных компонентов и замены клапанов AKF. Дополнительно будет обновлено ПО трансмиссии", - говорится в сообщении. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });